Personen

 
Name
 
e-Mail
 
Raum
 
Telefon
Prof. Johannsmann, Diethelm
Institutsleiter
johannsmann@pc.tu-clausthal.de 221 3768
Kornhardt, Andrea
Sekretariat
andrea.kornhardt@tu-clausthal.de 141 2204
PD Dr. Adams, Jörg
Studienfachberater Chemie
adams@pc.tu-clausthal.de 146 3171
Dr. Langhoff, Arne arne.langhoff@tu-clausthal.de 227 2527

Böttcher, Andreas   061 2663
Kaiser, Patrick patrick.kaiser@tu-clausthal.de 228
Löschmann, Jessica jessica.loeschmann@tu-clausthal.de 226 2882
Meyer, Frederick fsme@tu-clausthal.de 215 2475
Müller, Alex 218 5081
Oppermann, Wilhelm wilhelm.oppermann@tu-clausthal.de
Panzier, Nicole nicole.panzier@tu-clausthal.de
Peschel, Astrid astrid.peschel@tu-clausthal.de 217 3662
Petri, Judith judith.petri@tu-clausthal.de Praktikum 3660
Pohle, Conny conny.pohle@tu-clausthal.de 126 2898
Reinhardt, Rebecca rebecca.reinhardt@tu-clausthal.de 215 2475
Römermann, Heike heike.roemermann@tu-clausthal.de 215 2475
Sievers, Philipp philipp.sievers@tu-clausthal.de 225 3789
Strauch, Jochen jochen.strauch@tu-clausthal.de 065 3170
Tölle, Michael michael.toelle@tu-clausthal.de Praktikum 3660
Wahdat, Hares hares.wahdat@tu-clausthal.de 144  
Zhou, Xiaolong xiaolong.zhou@tu-clausthal.de 219 5081
Zugenmaier, Peter zugenmaier@pc.tu-clausthal.de
 
 
 
Sekretariat sekretariat@pc.tu-clausthal.de 141 2204
Praktikum 002-011 3660
AFM-Raum 063 3661
CLSM-Raum 056 2189
Röntgenraum 031 4845
  • Falls keine e-Mail-Adresse angegeben ist, funktioniert u. U. die allgemeine Form der e-Mail-Adressen an der TU Clausthal: <vorname.nachname@tu-clausthal.de>.
  • Die Telefonnummern sind interne Nummern. Vorzuwählen von außerhalb: +49 (0)5323 72-
 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017