Personen

 
Name
 
e-Mail
 
Raum
 
Telefon
Prof. Johannsmann, Diethelm
Institutsleiter
johannsmann@pc.tu-clausthal.de 221 3768
Kornhardt, Andrea
Sekretariat
andrea.kornhardt@tu-clausthal.de 223 2204
PD Dr. Adams, Jörg
Studienfachberater Chemie
adams@pc.tu-clausthal.de 146 3171
Dr. Langhoff, Arne arne.langhoff@tu-clausthal.de 227 2527

Böttcher, Andreas a.boettcher@tu-clausthal.de 061 2663
Drögemüller, Patrick patrick.droegemueller@tu-clausthal.de 226 2882
Gopalakrishna, Sunil sunil.gopalakrishna@tu-clausthal.de 226 2882
Leppin, Christian christian.leppin@tu-clausthal.de 219 5081
Meyer, Frederick fsme@tu-clausthal.de 215 2475
Peschel, Astrid astrid.peschel@tu-clausthal.de 217 3662
Petri, Judith judith.petri@tu-clausthal.de Praktikum 3660
Römermann, Heike heike.roemermann@tu-clausthal.de 215 2475
Sievers, Philipp philipp.sievers@tu-clausthal.de 225 3789
Strauch, Jochen jochen.strauch@tu-clausthal.de 065 3170
Tölle, Michael michael.toelle@tu-clausthal.de Praktikum 3660
Wahdat, Hares hares.wahdat@tu-clausthal.de 228 2883
Zugenmaier, Peter zugenmaier@pc.tu-clausthal.de 217 3662
 
 
 
Sekretariat sekretariat@pc.tu-clausthal.de 223 2204
Besprechungszimmer 037 3643
Praktikum 002-011 3660
AFM-Raum 063 3661
CLSM-Raum 056 2189
Röntgenraum 057
Miniemulsion 112 4904
EC-Labor 208 2635
Napoleon-Labor 210 2165
Labor 211 4897
  • Falls keine e-Mail-Adresse angegeben ist, funktioniert u. U. die allgemeine Form der e-Mail-Adressen an der TU Clausthal: <vorname.nachname@tu-clausthal.de>.
  • Die Telefonnummern sind interne Nummern. Vorzuwählen von außerhalb: +49 (0)5323 72-
 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2018